вторник, 20 мая 2014 г.

В Пятигорске проходит городской этап всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа»


С 16 по 29 мая 2014 года в краевом управлении внутренних дел проводится конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа».
Участниками могут стать дети и детские творческие коллективы. Для этого конкурсанту необходимо изготовить своими руками игрушку, отображающую внешний облик современного полицейского, и отправить ее в территориальный орган МВД России по месту жительства.
В Пятигорске заявки на участие в конкурсе с указанием фамилии, имени, возраста участника, контактной информации принимаются до 26 мая 2014 года по электронной почте omvdpyatigorsk@mail.ru, телефон для справок: (8793) 369-136.
Победителей конкурса определит комиссия, в состав которой войдут представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, учреждений культуры, образования и социальной защиты.
Проект «Полицейский Дядя Степа» впервые был реализован МВД России в минувшем году. Тогда по итогам краевого этапа конкурса первое место заняла работа жительниц города Ставрополя – Элины и Вероники Маслюковых. Две сестры сшили из текстиля куклу «Степанов Степан Степанович». Второе место присудили Смолкину Илье и Гайдуковой Русалине – жителям Кировского района. Ребята сделали вязаного сотрудника Госавтоинспекции «Полицейского Дядю Степу». Третье место - у жительницы Изобильненского района - Любови Федотовой. Девочка для конкурса изготовила плюшевую служебную собаку по имени Мухтар. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий