пятница, 24 июня 2011 г.

информация


24 июня 2011 года на пресс-конференции в отделе МВД России по г. Пятигорску начальник полиции Павел Прокопович прокомментировал ситуацию о произошедшей перестрелке 22 июня в районе гостиницы «Спорт» стадиона «Труд».
В ходе  возникшего конфликта, носящего финансово-денежный характер, между жителями  соседних  Северокавказских республик  произошла перестрелка. Так, двое представителей противоположных сторон использовали оружия, в результате чего   причинили друг другу телесные повреждения. На данный момент их жизни ничего не угрожает. Один из пострадавших находится в больнице. Другой гражданин, использовавший  огнестрельное оружие,  задержан по ст.91 УПК РФ. У него изъято орудие преступление - пистолет Макарова, который имеет «криминальное прошлое».
На месте происшествия были изъяты гильзы и патроны от пистолета Макарова и травматического оружия.  Травматический пистолет также изъят.
Павел Прокопович обратил внимание, что инцидент не был на национальной почве. А также опроверг распространенную в Интернете информацию, что в конфликте принимали участие около 20 человек, а причина инцидента нарушение Правил дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий