среда, 29 июня 2011 г.

Праздничное мероприятие, посвященное 93-й годовщине образования городской милиции

27 июня 2011 года в здании отдела МВД России по г. Пятигорску прошло торжественное собрание, посвященное 93-й годовщине образования городской милиции. В праздничном мероприятии принял участие личный состав ОВД и ветераны, в разные годы защищавшие Пятигорск от преступников. Торжество открыл начальник отдела Савелий Георгиевич Арапиди. Он поздравил всех с памятной датой, уделив особое внимание вкладу ветеранов службы в становление и развитие правоохранительной деятельности в городе Пятигорске, их заслугам перед жителями региона Кавказских Минеральных Вод.

В честь памятной даты пятигорской милиции, ее доблестной истории и первых шагов становления полиции, основой которой является прозрачность деятельности и открытость для общественности, руководством отдела был презентован первый номер печатного периодического издания - газеты отдела МВД России по г. Пятигорску «Рубина,2». Как подчеркнул С. Г. Арапиди это издание создано для того, чтобы раскрывать перед жителями города реальную картину жизни отдела внутренних дел, нелегкие будни полицейских, стоящих на страже закона. Он также выразил уверенность, что в газете появятся публикации ветеранов ОВД о славном прошлом пятигорской милиции.
Самые добрые и теплые пожелания в адрес сотрудников отдела прозвучали от одного из старейших руководителей пятигорской милиции Афанасия Стефановича Масалыкина, председателя ветеранского движения, начальника ОВД в 90-х годах Владимира Алексеевича Фурсова и других ветеранов внутренних дел разных поколений.


Ветераны и действующие сотрудники были награждены почетными грамотами, ценными подарками и нагрудными знаками.
По окончанию торжественного собрания руководством отдела были возложены цветы к «Стеле памяти» сотрудникам, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий