вторник, 25 июня 2013 г.

В Пятигорске альфонс присвоил 5 миллионов рублей своих жертв


В полицию обратились две женщины, они сообщили оперативникам о том, что стали жертвами мошенника. Мужчина, познакомившись с потерпевшими, вошел к ним в доверие. Пользуясь наивностью дам, злоумышленнику удалось присвоить 5 миллионов рублей.
Сотрудниками полиции было установлено, что с жительницей города Кисловодска 32-летний мужчина встречался почти год. За это время потерпевшая успела оформить на свое имя несколько кредитов на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей. Получив денежные средства, подозреваемый прекратил общение со своей знакомой.
Аналогичным образом злоумышленник поступил с жительницей Пятигорска. Женщина получила кредит в 1 миллион 200 тысяч рублей  и, ничего не подозревая, отдала злоумышленнику.
Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. По данному факту принято процессуальное решение. За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий