среда, 9 апреля 2014 г.

Общественный совет пятигорской полиции принимает участие в патриотическом воспитании молодежи




Чувство патриотизма и любви к родной земле родители и учителя стараются прививать к детям с раннего детства. В осознанном возрасте понимание вещей формируется уже четко и ясно, и в значение слова «патриот» каждый взрослый уже вкладывает свое значение. Понять, что же сегодня патриотизм для молодежи решили на днях  в Пятигорске. В стенах Института экономики и управления состоялся «круглый стол» с участием членов Общественного совета при городском отделе МВД.
В  мероприятии также приняли участие председатель общественной организации ветеранов Николай Лега, председатель комиссии по просвещению и возрождению духовных ценностей Илья Илиади, представитель администрации города по делам молодежи Михаил Беляев, директор патриотического клуба Инна Шульга, педагоги и студенты ВУЗа.  
Поводом к обсуждению заявленной темы стала опубликованная в средствах массовой информации статья главы региона Владимира Владимирова «Мы все рождены патриотами». На «круглом столе» также состоялась  презентация книги ректора ИнЭУ и члена Общественного совета пятигорской полиции Виктора Вазагова «Новой России нужны новые решения».
- Патриотизм начинается с малой Родины – родного края. Необходимо  сначала пробудить уважение к  месту, где ты живешь, а только после этого рождается любовь к стране в целом, - обратился к аудитории Виктор Мисостович.
Беседа показала, что для каждого из присутствующих суть патриотизма  заключается в почитании своей страны и  готовности ее защищать. Участники подчеркнули, что об этом особенно важно говорить с молодыми людьми, ведь предыдущее поколение уже доказало это на деле, защищая нас во время войны.
 Возвращаясь к теме обсуждения статьи врио губернатора Ставрополья, член Общественного совета при городском отделе МВД и первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский союз молодежи» Илья Юрчишин выразил свое несогласие с тем, что все мы рождены патриотами:
-Мы рождаемся, прежде всего, людьми, которым еще предстоит стать  личностями и патриотами,- отметил он.
Социальный опрос, проведенный в студенческой среде показал, что похожую точку зрения имеют многие респонденты.  Мнение опрошенных разделилось – одни действительно чувствуют себя патриотами родной земли, и ни при каких обстоятельствах ее не покинут, другие же готовы оставить свои края в поисках большего успеха. 
Высказаться смогли все участники мероприятия. В завершении встречи старшее поколение подчеркнуло, что те, кто придут им на смену  определяются сегодняшним днем. А то, какими патриотами они станут, зависит от старших товарищей, от их способности донести и привить это чувство. От того, как воспитать подрастающее поколение сейчас зависит будущее страны завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий