четверг, 4 декабря 2014 г.

В Пятигорске подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей»




На днях в стенах музея полиции  Пятигорска чествовали победителей и участников конкурса детского творчества «Полиция  глазами детей», который в этом году в канун своего профессионального праздника организовал городской отдел внутренних дел. На суд жюри были представлены 220 работ в трех номинациях – рисунок, поделка, школьное сочинение.
- Выбрать лучшие было непросто, - признался заместитель начальника отдела МВД майор Сергей Вишнивецкий. Но строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли руководители и ветераны городской полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, преподаватели, определили победителей в каждой номинации.
Лучшими рисунками признаны творения Кимы Окаровой из детской художественной школы, Анны Антоньян, учащейся средней школы № 2, а также Владимира Сапонова (детский дом № 32).
13-летняя победительница в номинации Кима Окарова в своей работе показала представителей разных служб полиции – участкового, кинолога, следователя, инспектора ГИБДД.
В номинации «Поделка» участники проявили не только фантазию и умения, но и продемонстрировали знания о службе в полиции – портреты стражей порядка из песка и пластилина, стеклянные и деревянные поделки, патрульные машины. Первое место здесь занял 10-летний  Александр Цыкалов из школы № 27. Он сделал из пластилина настоящий оживленный перекресток с автомобилями, переходящими дорогу школьниками и регулировщиком. Призерами в номинации стали Дарина Ортанова из средней школы № 29 и  Василий Алябышев, представляющий школу № 12.
Школьникам было предложено написать сочинение на темы, связанные с работой полиции. Кто-то рассказал о близких, знакомых, родителях, служащих в органах внутренних дел, кто-то описал случаи из жизни, когда стражи порядка реально оказали помощь. Лучшими работами признаны сочинения Марии Капреловой из гимназии № 11, Елены Ткаченко (СОШ № 9) и Эрнеста Карапетяна, средняя школа № 30.
В организации конкурса и выставки работ непосредственное участие принял Общественный совет при городском отделе внутренних дел. Председатель совета Светлана Калинская выразила благодарность всем участникам конкурса и наградила троих авторов - Тимофея Коваленко,  Якова Цимлянского и Давуда Изудинова призами от Общественного совета.
Музей истории городской полиции был выбран местом проведения церемонии неслучайно. Именно здесь будут храниться все представленные конкурсные работы:
- Посетителями нашего музея становятся не только руководители и сотрудники полиции, но и школьники, студенты, гости города. Теперь у них будет возможность видеть и давать свою оценку вашим произведениям, - отметил руководитель музея Валерий Сабельников. Кроме того, организаторы конкурса уверены, что представленные  работы еще не раз сослужат хорошую службу в большой работе отдела МВД  по профилактике правонарушений и  повышению престижа службы в полиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий