пятница, 19 января 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля


С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел  обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свою машину "ВАЗ-21074" во дворе многоэтажного дома, а через время не обнаружил ее на месте парковки.
В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками уголовного розыска машина потерпевшего была обнаружена брошенной на обочине дороги  недалеко от места совершения преступления. По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством полицейские  задержали 46-летнего местного жителя. Установлено, что гражданин проник в автомобиль через незапертую пассажирскую дверь. Машина оказалась в неисправном состоянии и он, представившись владельцем автомобиля, попросил прохожих помочь ему подтолкнуть транспортное средство. Откатив автомобиль на некоторое расстояние, гражданин так и не смог завести транспортное средство  и, оставив его, скрылся.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий