среда, 24 января 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже свыше шести миллионов рублей


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что из его дома пропала крупная сумма денег.
Полицейские установили, что в гостях у заявителя неоднократно находилась его знакомая, которая, воспользовавшись временным отсутствием хозяина дома, обнаружила место хранения денежных средств  и похитила более шести миллионов рублей.
Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой. Девушку задержали и доставили в отдел полиции.
В ходе проведения обысковых мероприятий в квартире гражданки полицейские обнаружили и изъяли около трёх миллионов рублей. Кроме того, оперативники установили, что часть похищенных денежных средств девушка уже успела потратить на покупку автомобиля.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). В настоящее время в отношении гражданки Пятигорским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий