пятница, 15 февраля 2019 г.

В Пятигорске состоялась акция «Мы – граждане России!», посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана




      В Пятигорске в рамках Всероссийской акции « Мы - граждане России!», посвященной 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам города.  Мероприятие состоялось в стенах  музея пятигорской милиции-полиции.
    В нем приняли участие 14 учащихся общеобразовательных учреждений города. С добрыми напутственными словами к ребятам обратились почетные гости мероприорску Игорь Губанов, директор центра реализации молодежных проектов и программ  Марина Вильева, методист музея милиции-полиции  городского отдела МВД Валерий Сабельников, а также участники боевых действий на территории республики Афганистан, сотрудники органов внутренних дел в отставке – Владимир Дубров, Владимир Цвиренко, Юрий Губин.

   Эта дата выбрана не случайно - понятия патриот и гражданин в душе каждого человека слились воедино, они неразделимы  для тех солдат, которые защищали нашу родину в годы Афганской войны. Получая сегодня паспорт, молодые люди становятся не только полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, но и верными патриотами своей Родины.  Завершилось мероприятие совместной фотографией почетных гостей и всех ребят, получивших паспорт.


Комментариев нет:

Отправить комментарий