пятница, 15 февраля 2019 г.

В Пятигорске сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении лжеполицейского, который подозревается в покушении на мошенничество


Пятигорские  оперативники установили подозреваемого в мошенничестве, который представился их коллегой. В полицию города поступило сообщение от жителя Предгорного района. Заявитель сообщил, что на одной из городских улиц  к нему подошел гражданин, который представился сотрудником полиции. Мужчина потребовал передать ему   100 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за якобы управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и дал некоторое время, чтобы собрать всю сумму денег.
В ходе проведенного комплекса мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в момент передачи денег. Им оказался 32-летний  местный житель. Гражданина доставили в  отдел МВД, где он дал признательные показания.  Кроме того, полицейские установили, что подозреваемый не имеет никакого отношения к органам внутренних дел.
       В  отношении подозреваемого следственным  отделом  ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество). В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий