четверг, 14 января 2016 г.

Полиция Пятигорска обеспечила безопасность в период новогодних и рождественских праздников


Новогодние каникулы в Пятигорске сопровождались чередой массовых мероприятий – театрализованные представления, спектакли, концерты, ярмарки… В них приняли участие несколько тысяч пятигорчан и гостей курорта. Охрана общественного порядка на протяжении всего праздничного периода обеспечивалась полицией города с привлечением казачества, частных охранных предприятий. Самые массовые торжества состоялись 31 декабря и 7 января. Принятыми мерами серьезных происшествий в новогодние и рождественские праздники не допущено. В настоящее время полиция Пятигорска готовится обеспечить порядок в период проведения Крещения.
В праздничные дни в полицию города поступало в среднем 50-60 сообщений о происшествиях в сутки. Это почти в два раза ниже, чем в обычные, будние дни. В городе зарегистрирован ряд преступлений, таких как кражи, мошенничества, причинения вреда здоровью, незаконное хранение наркотических средств и др. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведутся расследования. Так, в первый день нового года за причинение тяжкого вреда здоровью был задержан 21-летний пятигорчанин. Молодой человек подозревается в том, что в ходе совместного распития спиртного нанес ножевое ранение своему 30-летнему знакомому.
8 января за совершение административного правонарушения в отдел МВД  был доставлен 22-летний местный житель. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое экспертиза признала синтетическим наркотиком. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.
9 января сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег  из сумки. Преступление было совершено в последний день прошлого года в  одном из городских кафе. В полицию обратилась 57-летняя местная жительница – работница этого заведения. Женщина оставила свою сумку за барной стойкой, а когда вернулась, заметила, что пропали деньги в сумме 15 тысяч рублей. Принятыми мерами сотрудники полиции установили подозреваемую. Ею оказалась сотрудница заведения. Воспользовавшись моментом, она достала из сумки деньги. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий