среда, 20 января 2016 г.

Пятигорская полиция подвела итоги работы за год



В отделе МВД России по г. Пятигорску подвели итоги оперативно – служебной деятельности в 2015 году. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции  Виталий Ченцов, главный инспектор инспекции краевого управления внутренних дел полковник внутренней службы Александр Артюхов, начальник отдела МВД России по г. Пятигорску полковник полиции Сергей Горский, заместитель главы Пятигорска Виктор Фисенко, заместитель председателя Пятигорского городского суда  Владимир Бихман, прокурор города Пятигорска Юрий Кардашин, председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Светлана Калинская, руководители и личный состав подразделений городской полиции.
Как отметил в своем докладе начальник городского отдела МВД Сергей Горский, в минувшем году в Пятигорске зарегистрировано  свыше трех тысяч  преступлений. Принятыми мерами удалось снизить количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей с проникновением, квартирных краж. Вместе с тем в городе наблюдается рост так называемых имущественных преступлений – разбоев с проникновением, краж, мошенничеств, в том числе с использованием телефонной связи и сети Интернет.
 Усилия личного состава пятигорской полиции позволили сохранить стабильность оперативной обстановки в городе и раскрыть свыше 1400 преступлений, что на 6,8% больше по сравнению с предыдущим годом.
Обеспечение охраны порядка в общественных местах и на улицах города всегда в числе первостепенных задач полиции Пятигорска. На совещании было отмечено, что в минувшем году сотрудники отдела МВД приняли все необходимые меры для должного выполнения поставленных задач в период проведения в городе массовых мероприятий различного уровня. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Помощь в раскрытии преступлений, совершенных на городских улицах, оказывает действующая в городе система «Безопасный город».
- В настоящее время она оснащена сорока камерами видеонаблюдения, размещенными в различных точках города. В ближайшее время планируется добавить еще пятнадцать единиц средств видеофиксации, - отметил заместитель главы Пятигорска Виктор Фисенко.  
Свой весомый вклад в противодействие преступности в городе вносят и городские власти, и представители общественности. В Пятигорске регулярно проводятся совместные межведомственные рейды с привлечением общественных организаций, направленные на выявление и пресечение различных видов правонарушений. С 2011 года при полиции действует Общественный совет, в состав которого входят представители учреждений культуры, образования, религиозных организаций, СМИ.
- Общественный совет является связующим звеном между полицией и населением. Донести до людей позицию органов правопорядка по тем или иным ситуациям или, наоборот, отреагировать и посодействовать гражданам в решении спорных моментов – наша основная задача, -  отметила председатель совета Светлана Калинская. В этих целях представители совета регулярно участвуют в приемах граждан, выездных встречах с населением. Эта работа будет продолжена и в наступившем году.
Прокурор города Юрий Кардашин акцентировал внимание участников совещания на повышение уровня раскрываемости преступлений, соблюдение сроков расследования уголовных дел. При этом в своей каждодневной работе он призвал полицейских уделять особое внимание антитеррористической защищенности городских объектов, раскрытию преступлений коррупционной направленности и в подростковой среде.
Подводя итоги совещания, заместитель начальника краевого управления внутренних дел  Виталий Ченцов нацелил личный состав пятигорской полиции к выполнению поставленных задач в наступившем году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий