понедельник, 25 января 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции и представители Общественного совета организовали акцию «Студенческий десант»






 В канун праздника всех студентов МВД России инициировало проведение акции «Студенческий десант». По задумке организаторов студенты различных гражданских вузов на один день окунутся в будни полицейских и станут стажерами в подразделениях органов внутренних дел.  В рамках мероприятия они получат представление о деятельности МВД, изучат специфику и нюансы службы и поделятся своими впечатлениями о ней.
На стажировку в пятигорскую полицию пришли студенты  колледжа  Северо- Кавказского федерального университета в г.Пятигорске.  Вместе со своими наставниками – действующими сотрудниками городского отдела внутренних дел они заступили на службу в качестве инспекторов по делам несовершеннолетних,  участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы.
За время стажировки они побывали на участковом пункте полиции, где стал свидетелем общения участкового с гражданами. Вместе с полицейскими студенты посетили жильцов одного из домов на участке. Далее участники акции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ознакомились со спецификой из службы, а с  сотрудниками патрульно – постовой службы осуществили патрулирование улиц  города.
По итогам акции участники «десанта» рассказали о своих наблюдениях и впечатлениях:
 - Никогда прежде не приходилось сталкиваться с полицией. Это мое первое общение с правоохранителями. Рада, что оно состоялось именно в таком формате, - подводит итог встречи Маргарита. И однокурсница её считает мероприятие интересным и познавательным:
 - Благодарна сотрудникам полиции за возможность познакомиться с их службой изнутри. После стажировки могу сказать, что главное для полицейского – быть внимательным и чутким к чужой беде, - отмечает Марина. 
 Акция  направлена не только на повышение имиджа сотрудников полиции и предоставление полной, достоверной информацию об их работе, но и будет способствовать формированию кадрового резерва органов внутренних дел из числа молодых специалистов в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий