пятница, 15 апреля 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из автомобиля


     Участковые уполномоченные полиции Пятигорска задержали молодого человека, подозреваемого в краже из автотранспорта и находящегося в федеральном розыске за ранее совершенное преступление.
      В дежурную часть городского отдела полиции обратилась местная жительница, которая заявила о краже дамской сумочки из салона автомобиля, в которой находились денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 90 тысяч рублей.
     В ходе комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подозреваемый в совершении преступления был установлен и по «горячим следам» задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Георгиевска, который с ноября 2015 года находился в федеральном розыске, как скрывшийся от органов следствия за совершение кражи.
     В настоящее время в отношении подозреваемого по факту кражи возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – арест. Полицией устанавливается причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.
    Полиция Пятигорска призывает граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества. Не оставляйте в салоне машины ценные вещи, документы. Оборудуйте автомобиль системой охранной сигнализации. Старайтесь не оставлять автомашину на ночь в неосвещенном месте, лучше поставить ее на охраняемую стоянку. В случае преступного посягательства на ваше имущество, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 020 (с мобильного). «Телефон доверия» отдела МВД России по г. Пятигорску (8793) 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий