вторник, 19 апреля 2016 г.

В Пятигорске представители полиции и Общественного совета приняли участие в работе «круглого стола»




На днях в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялся «круглый стол», посвященный взаимодействию силовых структур и высшей школы в подготовке сотрудников в области психологии служебной деятельности. В нем приняли участие представители психологических служб силовых ведомств, в том числе психологи пятигорской и кисловодской полиции, преподаватели и студенты вузов и сузов, а также члены Общественного совета при отделе МВД России по г.Пятигорску.
Одним из организаторов мероприятия стала директор Института человековедения ПГЛУ, доктор психологических наук, профессор, член Общественного совета при полиции Пятигорска Ирина Боязитова. Возглавляемый ею институт готовит специалистов-психологов в области служебной деятельности. Взаимодействие с заинтересованными службами в вопросах целевой подготовки кадров, требования, которые предъявляются силовыми структурами к соискателям на должность психолога в эти ведомства и трудоустройство выпускников стали основными вопросами на состоявшемся «круглом столе».
Информация была полезна как для студентов - будущих специалистов, так и для практикующих психологов. Последние получили возможность принять участие в работе мастер-классов, состоявшихся в рамках мероприятия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий