среда, 11 апреля 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в угоне автомобиля



С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел  обратился  житель Кировского района. Мужчина пояснил, что оставил свою машину "ВАЗ-21114"  на одной из улиц города, а через время не обнаружил ее на месте парковки.
В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками  полиции машина потерпевшего была обнаружена брошенной  недалеко от места совершения преступления. По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством полицейские  задержали 31-летнего местного жителя. Установлено, что гражданин проник в автомобиль через незапертую пассажирскую дверь. Не справившись с управлением, совершил ДТП, бросил автомобиль и скрылся.
 В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий