понедельник, 23 апреля 2018 г.

Полицейские Пятигорска установили подозреваемою в мошенничестве


В полицию города поступило заявление от 32-летней гражданки.  Женщина сообщила, что стала жертвой обмана.
В ходе предварительного расследования в форме дознания  полицейские установили, что  неизвестная гражданка сняла квартиру на два дня, которая сдавалась посуточно, а после этого разместила в сети Интернет ложное объявление о подселении.  Злоупотребляя доверием заявительницы, она обманным путем, а именно под предлогом предоставления вышеуказанного жилища сроком на один месяц, незаконно похитила у последней денежные средства. 
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и доставили предполагаемую участницу преступления в городской отдел внутренних дел.23-летняя жительница Минераловодского городского округа созналась в содеянном.
По данному факту  отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется расследование.


Комментариев нет:

Отправить комментарий