четверг, 15 сентября 2011 г.

Недетские проблемы


Прошедшая неделя в Пятигорске ознаменовалась первыми родительскими собраниями. Сотрудники отделения  участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних посетили все встречи с родителями школьников, чтобы побеседовать с ними. Прежде всего, присутствующих попросили  быть внимательнее к своим детям. Следить, чтобы они не гуляли после 22 часов, так как в Пятигорске, как и во всём Ставропольском крае, действует закон, запрещающий появление несовершеннолетних в ночное время без присмотра старших.  
Сотрудники ПДН рассказали родителям, что в последнее время в Пятигорске в отдел часто доставляются подростки, употребляющие алкогольные напитки. Только за лето шестеро мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет были госпитализированы с диагнозом алкогольная интоксикация. К счастью, обошлось без жертв. Однако, такие дети, замеченные в тяге к спиртному, автоматически становятся на учёт, и затем каждую неделю они вместе с родителями обязаны посещать комиссию, занимающуюся неблагополучными подростками.
На собраниях участковые уполномоченные напомнили родителям, о том, что ответственность за деяния своих чад будут нести они. Как административную – в размере штрафа, так и моральную – на вопросы членов комиссии, участкового и сотрудника по делам несовершеннолетних придётся отвечать прежде всего им.
Родители, в свою очередь, решили также воспользоваться ситуацией, и задали свои вопросы полицейским. Главным образом, их интересовало, не будет ли делаться поблажек подросткам по вечернему времени в праздничные и выходные дни. Как оказалось, закон един, и красные дни календаря на него не влияют.
В конце беседы сотрудники Пятигорского ОМВД попросили родителей интересоваться жизнью своих детей, даже если они уже старшеклассники, знать друзей, одноклассников, следить за внеклассными занятиями. Ведь безопасность детей зависит только от их родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий