понедельник, 18 мая 2015 г.

Полиция Пятигорска готовится к началу летнего сезона




На днях в Пятигорске стартует оперативно-профилактическая операция «Курорт - 2015», которая продлится до конца сентября. Главная ее задача - обеспечить безопасность гостей города-курорта и его жителей во время летних каникул. В рамках акции запланирован целый ряд различных мероприятий. 
Уже сегодня сотрудники полиции обследуют санатории, детские пансионаты, лагеря, проверяют их соответствие всем нормам безопасности.
За оздоровительными учреждениями закреплены ответственные из числа сотрудников  полиции. С персоналом этих объектов проведены инструктажи о действиях при получении информации о возможных террористических актах и чрезвычайных ситуациях. В каждом пансионате, санатории и доме отдыха имеются контактные данные городского отдела внутренних дел, адреса стационарных постов участковых. 
Особое внимание полицейских в период летних каникул будет уделено местам отдыха детей. Представителями городского отдела внутренних дел разработаны яркие листовки, которые повествуют об общепринятых нормах безопасного поведения и содержат контактную информацию полиции Пятигорска.  Памятки распространяются на улицах Пятигорска среди жителей и гостей города, а также в дошкольных учреждениях, лагерях, санаториях.
Полиция Пятигорска призывает граждан не терять бдительность, не оставлять без внимания ситуации, вызывающие подозрение. Обо всех происшествиях, а также в случаях обнаружения сомнительных предметов, следует немедленно обратиться в отдел МВД по телефонам (8793) 33-13-19 или 02.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий