пятница, 17 июля 2015 г.

В Пятигорске полицейские подвели итоги работы за полугодие





В отделе МВД России по г. Пятигорску состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2015 года. В его работе приняли участие заместитель начальника Главного следственного управления краевого управления внутренних дел Вячеслав Прасолов, первый заместитель прокурора Пятигорска Петр Куцаенко, заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко, заместитель председателя городского суда Владимир Бихман, представители Общественного совета при полиции Пятигорска Ваха Ибрагимов и Илья Юрчишин, руководство и личный состав отдела МВД.
На совещании было отмечено, что принимаемые полицейскими меры в целом позволили сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки в городе. В этом году в отделе МВД зарегистрировано свыше 15 тысяч сообщений о происшествиях, возбуждено свыше 1300 уголовных дел, более четырех с половиной тысяч дел об административном правонарушении.      Сотрудниками полиции раскрыты сотни преступлений, среди них - такие серьезные как убийства, изнасилования, разбои. Улучшилось качество расследования уголовных дел.
Наиболее часто в городе совершаются кражи, в том числе из квартир и автомобилей, а также мошенничества с использованием сети Интернет и сотовой связи. Для раскрытия таких преступлений в городском отделе внутренних дел созданы специализированные следственно-оперативные группы.  
Ряд актуальных для городских властей вопросов правоохранительной направленности затронул представитель администрации Пятигорска Виктор Фисенко – борьба с нелегальными таксистами, обеспечение безопасности на дорогах и улицах города-курорта, несанкционированной торговлей.
На налаживание более тесного взаимодействия с органами местного самоуправления и общественностью акцентировал внимание в своем выступлении представитель Общественного совета при отделе МВД Ваха Ибрагимов.
- Взаимодействие должно быть комплексным – по всем направлениям нашей служебной деятельности и со всеми заинтересованными службами, ведомствами и общественностью, - отметил начальник городского отдела внутренних дел Сергей Горский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий