среда, 22 июля 2015 г.

В Пятигорске состоялся молодежный турнир по футболу среди дворовых команд


             В рамках общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественности Пятигорска приняли непосредственное участие в организации и проведении открытого регионального молодежного турнира по футболу среди непрофессиональных дворовых команд. В нем приняли участие 24 команды образовательных организаций, общественных объединений, дворовые команды городов Пятигорск, Ессентуки, Георгиевск, Нефтекумск, Благодарный, Железноводск.
С приветственным словом к участникам обратился первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи», член Общественного Совета при Отделе МВД России по г. Пятигорску Илья Юрчишин:
- Подобные соревнования не просто укрепляют здоровье и призывают вести здоровый образ жизни. Здесь и живое общение сверстников, спортивный азарт, возможность проявить себя. А самое главное – занятость подростков, направление их энергии  в правильное русло, отвлечение от различного рода пагубных привычек и совершения правонарушений, - отметил он.
Турнир проводился в два этапа – групповые состязания и соревнования по олимпийской системе. По итогам игр победителями и обладателями специального Кубка стала команда “Бунтари” из Пятигорска, второе место заняла команда “Спасское” (Благодарненский район), третье у пятигорчан из команды “Уран”. Финалистов и призёров соревнований наградили дипломами, кубками, ценными призами и подарками.
Зрительскую аудиторию составили воспитанники детских пришкольных лагерей. Всего проектом было охвачено более 600 подростков и молодежи региона. В рамках мерпориятия была организована работа интерактивных площадок, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни, состоялась викторина и розыгрыш призов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий