пятница, 24 июля 2015 г.

В Пятигорске в рамках операции «Безнадзорные дети» раскрыта кража телефона


21 июля в Пятигорске в рамках операции «Безнадзорные дети», которая с начала недели проходит на территории всего края, сотрудники городского отдела внутренних дел раскрыли кражу сотового телефона. Преступление было совершено в марте этого года в одной из спортивных школ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 15-летний житель Пятигорска. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время подросток находится под подпиской о невыезде, ведется следствие.  
Главная задача проводимых мероприятий – выявить и изъять с улиц и других общественных мест беспризорных и безнадзорных детей, установить их личности и вернуть к месту жительства или в специализированные учреждения. В этих целях в городе полицейские совместно с представителями администрации проводят рейды по выявлению несовершеннолетних, которые в нарушение закона находятся в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, а также совершают различные правонарушения.  Так, во вторник и четверг в ходе подобных рейдов было выявлено 11 несовершеннолетних правонарушителей. В отношении них и их законных представителей составлены протоколы об административных правонарушениях за распитие спиртного и курение в запрещенных местах и неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Полиция Пятигорска призывает горожан в случаях выявления детей, подростков, бесцельно бродящих  по городу или ночующих в подъездах и подвалах домов, незамедлительно обращаться в отдел МВД по телефонам 02, 102, 020 – с мобильного или по круглосуточному «телефону доверия» городской полиции (8793) 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий