пятница, 3 ноября 2017 г.

В Пятигорске в отделе МВД иностранные граждане впервые приняли Присягу при вступлении в Российское гражданство


 В  Отделе МВД России по г.Пятигорску   впервые прошла церемония принятия присяги при вступлении в Российское гражданство. Согласно Федерального закона, который вступил в силу 1 сентября 2017 года лицо, приобретающее Российское гражданство, обязано принести присягу гражданина России. В торжественной обстановке с приветственным словом  к присутствующим обратился начальник по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Пятигорску   Владимир Бахорин: 
«С принятием гражданства Российской Федерации вы приобретаете не только права, но и обязанности гражданина России. Также необходимо  уважать законы и чтить традиции нашей страны»,- отметил он.
Четверо иностранных граждан  поклялись соблюдать Конституцию страны, уважать её культуру и историю. Как только граждане дали присягу, подписали ее официальный текст — с этого момента решение о приеме гражданства вступает в силу.
Изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены в июле этого года и вступили в силу с 1 сентября 2017  года. Желающие получить гражданство Российской Федерации обязаны принять присягу до подачи ими заявления о выдаче паспорта гражданина РФ. В соответствии с законом от принесения присяги освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий