понедельник, 20 ноября 2017 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке незаконного сбыта наркотических средств



Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску поступила оперативная информация о том, что местный житель посредством организации так называемых  закладок попытается сбыть наркотические вещества на территории города-курорта.
В результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.
В ходе личного досмотра в сумке гражданина оперативники обнаружили и изъяли три пакета с порошкообразным веществом.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 600 граммов.
В сумке у молодого человека также находились электронные весы и приспособления для расфасовки  наркотиков.
Мужчина пояснил полицейским, что действительно приобрел наркотики с целью последующего сбыта, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан полицейскими.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий