среда, 6 июля 2011 г.

Борьба с коррупцией

05.07.2011 года сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела МВД России по г. Пятигорску был задержан один из руководителей государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования города-курорта Пятигорска.
Нечистый на руку преподаватель был уличен в получении взятки в размере 22 000 рублей. Данную сумму бывший выпускник данного заведения отдал за получение сертификата по специальности и свидетельства о повышении квалификации, которые выдаются на 5 лет. Денежные средства были переданы из рук в руки в кабинете данного должностного лица. Сразу после того, как бывший студент покинул кабинет, вошли сотрудники отдела и задержали подозреваемого, который добровольно выдал полученные денежные купюры. Информация о готовящемся преступлении поступила к оперативникам из негласных источников. В настоящее время ни имя взяточника, ни название ВУЗа не разглашаются. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело № 81632 по ч. 2 ст. 290 УК РФ.
Как поясняют в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, в данном учебном заведении это не первый случай. Так, в марте 2011 года было возбуждено уголовное дело по аналогичному факту. Тогда за поступление на бюджетный факультет одним из руководителей была получена взятка в сумме 80 000 рублей.
Всего сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела МВД России по г. Пятигорску в 2011 году выявлено 5 фактов взяточничества, из них 4 факта по линии образования и 1 факт получения взятки государственным служащим за не привлечение к административной ответственности и не составление протокола об административном правонарушении в отношении потерпевшего.

пресс-служба ОВД по г. Пятигорску

Комментариев нет:

Отправить комментарий