пятница, 2 октября 2015 г.

В Пятигорске состоялось заседание Общественного совета при полиции города




Во вторник состоялось заседание Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску. На нем были подведены промежуточные итоги работы за год и определены предстоящие мероприятия.
Общественный совет при полиции города активно участвует в информационно-пропагандистских акциях, проводимых органами внутренних дел, и инициирует их проведение самостоятельно. В этом году силами совета проведен целый ряд мероприятий – участие в общероссийских акциях «Студенческий десант», «Полицейский дед Мороз», «Каникулы с Общественным советом», в конференции по противодействию коррупции, молодежном форуме и рейдах по неблагополучным семьям, чествование ветеранов и вручение паспортов юным горожанам, осуществление приемов граждан и выездных встреч с населением... Работа ведется по различным направлениям и с различными слоями населения, но их цель одна – общественный контроль над деятельностью полиции и предупреждение преступлений, происшествий на территории города.  
- Совместные усилия приносят свои результаты, но останавливаться на достигнутом невозможно. В ближайших планах работы совета – организовать встречу со студентами одного из городских вузов по профилактике правонарушений в молодежной среде, - отмечает председатель совета Светлана Калинская. – Кроме того, до конца года планируем провести «круглый стол» по проблемам межконфессионального согласия.
Помимо подобных масштабных мероприятий члены совета регулярно общаются с жителями города, проводят опросы общественного мнения, участвуют в совещаниях, на которых дают свою экспертную оценку деятельности городского отдела внутренних дел. В адрес полиции нередко звучат критические замечания, но объективная критика только способствует работе, уверены представители общественности. А активная гражданская позиция каждого жителя города, участие общественных объединений в работе по предупреждению правонарушений позволяет в должной мере противостоять преступности на территории Пятигорска

Комментариев нет:

Отправить комментарий