пятница, 9 октября 2015 г.

Пятигорские полицейские задержали подозреваемых в кражах имущества из автомобилей


        Сотрудники уголовного розыска  городского отдела  МВД  раскрыли кражу из автомобиля.
В минувшую пятницу в полицию города  поступило заявление 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в припаркованный на одной из улиц автомобиль проник злоумышленник и похитил имущество, причинив ущерб около 8 тысяч рублей. В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен 27-летний житель соседнего региона. Похищенное имущество изъято и в скором времени вернется законному владельцу. В настоящее время гражданин находится под домашним арестом.
Аналогичную кражу раскрыли  участковые уполномоченные пятигорской полиции. Из салона автомобиля, стоявшего около торгового центра, неизвестный похитил деньги. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Подозреваемым оказался 47-летний ранее неоднократно судимый пятигорчанин. Похищенное имущество  изъято и в скором времени вернется законному владельцу.
В настоящее время по фактам краж из автомобилей  возбуждены уголовные дела.
Полиция Пятигорска призывает граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества. Не оставляйте в салоне машины ценные вещи, документы. Оборудуйте автомобиль системой охранной сигнализации. Старайтесь не оставлять автомашину на ночь в неосвещенном месте, лучше поставить ее на охраняемую стоянку. В случае преступного посягательства на ваше имущество, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 020 (с мобильного). «Телефон доверия» отдела МВД России по г. Пятигорску (8793) 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий