суббота, 7 мая 2016 г.

В Пятигорске в преддверии 9 мая инспекторы по делам несовершеннолетних организовали экскурсию в ОМОН на День открытых дверей

Традиционный День открытых дверей состоялся в канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г. Пятигорск). На мероприятие были приглашены школьники городов КМВ, члены семей бойцов отряда. Среди посетителей подразделения ОМОН были и воспитанники пятигорского детского дома. Ребят на экскурсию привезли инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции.
 Оружие и спецтехнику, которые стоят на вооружении в ОМОН, с удовольствием рассматривали не только мальчишки, но и девочки. Организаторы разрешили подержать в руках боевое оружие, забраться на бронетранспортер и даже посидеть за рулем. Маленькие гости могли ознакомиться с работой подразделения особого назначения, увидеть технические средства, с помощью которых обеспечивается безопасность.
- Воспитывать подрастающее поколение, знакомить детей со службой в органах внутренних дел подобными интересными мероприятиями  - наша основная цель, - говорит старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Антон Симшаг.

    Занимательная экскурсия завершилась символичным угощением – организаторы угостили гостей солдатской кашей и сладким чаем.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий