суббота, 7 мая 2016 г.

Пятигорские школьники участвуют в конкурсе «Полицейский дядя Степа»

Традиционный конкурс детского творчества  «Полицейский дядя Степа» в этом году проводится среди мастеров декоративно-прикладного искусства.
Участниками проекта стали дети в возрасте от 6 до  14 лет и детские творческие коллективы.  Ребятам  предложено изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.
Пятигорские школьники откликнулись на инициативу, в полицию города поступают поделки учащихся. В своих работах ребята выразили свое видение сотрудника органов внутренних дел. У кого-то это сотрудник ГИБДД, кому-то знакома служба кинолога. Есть среди работ и представители юридической службы – с ними школьники в этом году знакомятся в рамках подготовки к 70-летию создания подразделения во время визитов юрисконсультов в общеобразовательные учреждения города.
Фотографии работ направлены в краевое управление внутренних дел, где пройдет второй этап всероссийского конкурса. Лучшие работы будут участвовать в финальном туре – на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России определятся 10 лучших работ, победителям будут вручены призы.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий