четверг, 12 мая 2016 г.

В Пятигорске полицейские организовали встречу школьников со священнослужителями




В рамках воспитательной работы с подростками  инспекторы по делам несовершеннолетних пятигорской полиции организовали встречу со  священнослужителями Пятигорской и Черкесской Епархии. На мероприятие, которое состоялось в Спасском соборе, были приглашены семьи и дети, состоящие на учете в полиции, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В нем  приняли участие сотрудники полиции, педагоги средних общеобразовательных школ города.
Беседа духовенства с подростками  была направлена на то, чтобы помочь им понять истинные жизненные ценности. Нужные слова, сказанные вовремя, могут помочь оступившимся ребятам. Свою беседу отец Сергий начал  с рассказа о религии, о вере в Бога, о добре и зле, ведь многие люди, сами не осознают, что совершают плохие поступки. Ребята очень открыто и искренне принимали участие в разговоре, в свою очередь задавали интересующие их вопросы  о заповедях и православных традициях.
- Подобные мероприятия в первую очередь направлены на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде, а также духовно-нравственное воспитание будущего поколения,- отметил начальник ПДН  городского отдела внутренних дел Дмитрий Шкребец.
По итогам мероприятия было принято решение о систематическом проведении подобных встреч, они  важны и актуальны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий