понедельник, 30 мая 2016 г.

В Пятигорске сотрудники правовой службы городского отдела МВД провели урок с учащимися школы




         Мероприятие состоялось в рамках подготовки к  празднованию 70-летия со   дня образования юридической службы в системе МВД России. Встреча, организованная сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при городском отделе МВД, прошла на базе  начальной школы №17. В мероприятии приняли участие около 100 ребят.
         Юрисконсульты  проверили  школьников на  знание правил безопасного поведения на дороге, дома и в общественных местах:
        - Не открывать дверь посторонним, переходить дорогу только в положенном месте на зеленый сигнал светофора, не общаться с незнакомцами на улице, а в случае опасности уметь позвать на помощь - эти прописные истины вам необходимо знать и в случае необходимости уметь применять  на практике, - отметила  сотрудница  пятигорского отдела МВД майор внутренней службы  Ирина Шитова.
В целях закрепления полученных знаний ребятам раздали наглядные пособия, которые разработали сотрудники полиции. Яркие листовки с говорящим названием «Позаботься о своей безопасности» рассказывают взрослым и детям о правилах поведения на дороге и на воде. В красочной листовке призывы о том, что следует избегать общения с незнакомцами, уметь себя защищать и звать на помощь, а также о том, как вести себя в случае обнаружения брошенных пакетов и коробок.
        По окончании беседы ученики поблагодарили Ирину Николаевну за интересную и важную информацию, которая, несомненно, пригодится в жизни. В свою очередь, юристконсульт пожелала школьникам безопасного отдыха в период летних каникул. Подобные мероприятия будут проводиться систематически в пришкольных лагерях  города,  ведь сейчас  они особенно  актуальны и важны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий