пятница, 16 декабря 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту вымогательства


     Следователи городского отдела внутренних дел завершили расследование  уголовного дела по факту вымогательства. В апреле этого года с заявлением в полицию обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее шантажируют. Сотрудниками полиции установлено, что гражданка общалась по интернет - переписке с жителем Белгородской области. Мужчина уговорил девушку отправить ему фотографии интимного характера. После этого он начал вымогать у нее 100 тысяч рублей за нераспространение в сети Интернет порочащих ее сведений. Женщина передала указанную сумму, но позже гражданин потребовал еще 200 тысяч рублей. Не получив деньги он разместил в социальных сетях  ее фото. Пятигорчанка обратилась за помощью в полицию.
     По данному факту в отделе МВД России по г.Пятигорску было возбуждено уголовное дело   по ст. 163 УК РФ (вымогательство).Лицо, причастное к данному преступлению,  установлено. 42-летний гражданин  задержан полицейскими на территории Белгородской области и доставлен в пятигорский  отдел внутренних дел.
      В настоящее время расследование уголовного дела завершено, следователями собраны доказательства вины гражданина, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2. статьи 163 УК РФ – вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, в крупном размере. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий