понедельник, 26 декабря 2016 г.

Руководство полиции Пятигорска приняло участие в семинаре по профилактике негативных явлений в молодёжной среде



Мероприятие прошло на базе Пятигорского государственного университета и было организовано представителями Общественного совета при полиции города - Центром реализации молодежных проектов и программ города Пятигорска и Высшей школы политического управления и инновационного менеджмента ФГБОУ ВП «ПГУ» при поддержке Союза молодежи Ставрополья.   
Основной целью образовательного семинара является формирование у подрастающего поколения правильного отношения к пропаганде здорового образа жизни, привлечение внимания к проблеме наркомании и другим негативным явлениям, выработка навыков здорового и безопасного образа жизни.
         Участниками семинара стали свыше ста молодых людей - лидеры органа ученического самоуправления и активисты первичных отделений «Союз молодёжи Ставрополья».    Отрыли мероприятие и выступили с приветственным словом заместитель начальника отдела МВД России по г. Пятигорску - начальник  полиции подполковник Павел Прокопович,  заведующий отделом по делам молодежи администрации г. Пятигорска Михаил Ежек,  руководитель дискуссионного клуба "Территория права", кандидат юридических наук, доцент  Елена Кобышева,  руководитель реабилитационного центра «Практик» Тимур Аюпов. В своих эксперты  отметили социальную значимость семинара и ответили на все вопросы ребят.
- В полиции Пятигорска в этом году зарегистрировано около трех тысяч преступлений, каждое седьмое из них относится к сфере незаконного оборота наркотиков, - сказал Павел Прокопович, подчеркнув актуальность проводимого мероприятия. Предупредить преступление легче, чем заниматься его расследованием. Органы внутренних дел наряду с другими заинтересованными ведомствами прилагают усилия, направленные на профилактику негативных явлений, и проведение подобных форумов – один из эффективных способов противостоять распространению наркотиков в молодежной среде. 
Собравшиеся обсудили необходимость формирования правильных ценностей и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также приняли участие в увлекательном квесте по мотивам фильма «Во все тяжкие». На специально подготовленных станциях студенты и школьники обезвреживали «наркоторговцев», а затем в роли представителей разных сторон судебного процесса, пытались доказать вину или невиновность наркозависимого ответчика и выявить негативные факторы, склонившие его к употреблению наркотиков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий