понедельник, 12 декабря 2016 г.

В Пятигорске вручили паспорта юным горожанам




Сотрудники отдела по вопросам миграции  пятигорской полиции приняли участие в церемонии вручения паспортов молодым жителям города. Мероприятие состоялось в стенах городской администрации и было приурочено Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.
 В торжественной обстановке восемнадцать 14-летних школьников получили первые в своей жизни паспорта гражданина Российской Федерации. С добрыми напутственными словами к ребятам обратились почетные гости мероприятия  - председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, генеральный директор ООО «Машук» – санаторий «Пятигорский нарзан», Герой труда Ставрополья Татьяна Чумакова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Пятигорску Игорь Губанов, заместитель председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Пятигорска Алексей Ангелов.
Получить паспорт из рук авторитетных, уважаемых людей – событие волнительное и ответственное. На всю жизнь запомнятся нынешним подросткам эти торжественные минуты. В этом и заключается главная цель всероссийской акции «Мы – граждане России!», в рамках которой подобные мероприятия регулярно проводятся по всей стране. Они позволяют молодым почувствовать себя гражданином великой России, научиться бережно относится к документу, дающему право называть себя Гражданином нашей страны, и быть достойным ее жителем, патриотом своей родины.
В Пятигорске акцию проводит городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» совместно с отделом по вопросам миграции отдела МВД России по г. Пятигорску и отделом по делам молодежи администрации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий