четверг, 2 февраля 2017 г.

В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в незаконном хранении марихуаны и незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества


В производстве отдела дознания пятигорской полиции находятся два уголовных дела по фактам незаконного хранения наркотиков и незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества. В совершении преступлений подозревается 41-летний местный житель, который с ноября прошлого года выращивал и хранил у себя дома наркотики.
В ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела наркоконтроля обнаружили  в домовладении пятигорчанина настоящий сад – мужчина создал все условия для выращивания и ухода за коноплей, из которой впоследствии изготавливал марихуану для личного использования. Полицейские изъяли у гражданина 21 куст растения, 80 грамм готовой марихуаны, оборудование для культивирования растений. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 статьи 228 и ч.1 статьи 231 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств и незаконная культивация растений, содержащих наркотические вещества. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется расследование.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий