среда, 1 февраля 2017 г.

В Пятигорске представители Общественного совета приняли участие в проведении отчетов участковых перед населением




В январе  участковые уполномоченные полиции проводят традиционные встречи с жителями обслуживаемых территорий, на которых отчитываются перед населением о проделанной за год работе.
Сотрудники полиции доводят до граждан информацию о состоянии оперативной обстановки на участках, отвечают на вопросы горожан, а также выслушивают  их замечания и предложения.
Одним из направлений деятельности общественных советов, действующих при органах внутренних дел, является осуществление общественного контроля за деятельностью полиции. Именно в этих целях представители совещательного органа при пятигорском отделе МВД принимают участие в проводимых участковыми отчетах перед населением. Кроме того, на подобных встречах затрагиваются вопросы профилактики различных видов преступлений и правонарушений. Так, представители совета рассказывают о совместной работе полиции и общественности города по предупреждению телефонных и интернет – мошенничеств. Памятки с предостережениями об этих преступлениях распространяются в различных точках Пятигорска, учреждениях, организациях.  В этом году был подготовлен аудиоролик по профилактике кибермошенничеств, который направлен в крупные торговые центры города-курорта.
Встречи участковых и членов совета с населением состоялись по всех микрорайонах Пятигорска

Комментариев нет:

Отправить комментарий