вторник, 28 февраля 2017 г.

Пятигорские полицейские установили подозреваемую в угоне


За угон автомобиля «Лада Гранта» к уголовной ответственности привлекается 37-летняя пятигорчанка. С заявлением об исчезновении машины в полицию города обратился 32-летний местный житель. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства случившегося. Выяснилось, что мужчина приехал на автомобиле  в гости к своей знакомой, после совместного распития спиртных напитков он уснул, а, когда проснулся, ни знакомой, на машины не обнаружил.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение  автомобиля и подозреваемой в угоне. Установлено, что женщина, воспользовавшись моментом, похитила ключи от «Гранты» и, несмотря на то, что ранее была лишена права управлять транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, села за руль и уехала к другому знакомому в станицу Ессентукская.
В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения в отделе дознания пятигорской полиции возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, решается вопрос о привлечении гражданки к ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Автомобиль изъят и после проведения необходимых следственных действий вернется законному владельцу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий