понедельник, 11 декабря 2017 г.

В Пятигорске состоялся «Единый день встреч с населением»



В рамках проведения «Единого дня встреч с населением» начальник отдела МВД России по городу Пятигорску Сергей Горский встретился с жителями микрорайона «Белая Ромашка, поселок Энергетик». В мероприятии приняли участие член Общественного совета при городском отделе внутренних дел,  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Пятигорску, сотрудники полиции, а также представители администрации.
Встреча прошла в формате ответов и разъяснений по всем вопросам, волнующим граждан. Рассматривались такие темы как организация и обеспечение дорожного движения, работа подразделений полиции, взаимодействие с органами внутренних дел, предупреждение преступлений  и правонарушений.
На мероприятии была затронута тема профилактики телефонных и интернет-мошенничеств. Начальник отдела рассказал о наиболее распространенных видах таких преступлений – СМС-рассылки о проблемах с банковской картой, о неожиданном крупном выигрыше или просьбы пополнить счет. Звонки от мнимых сотрудников правоохранительных органов с требованиями перевести деньги якобы за содействие в решении проблемных вопросов, ложные объявления в Интернете о продаже товаров или услуг. Говорили и о способах получения государственных услуг в электронном виде. Полицейские рассказали горожанам о том, какие виды услуг предоставляются сегодня органами внутренних дел и о  возможности получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru. 
       Жители города получили разъяснения и рекомендации по всем вопросам в соответствии с действующим законодательством. Обращения граждан взяты под личный контроль начальника и будут рассмотрены соответствующими подразделениями полиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий