вторник, 12 декабря 2017 г.

В День Конституции РФ в пятигорском отделе МВД иностранные граждане приняли Присягу при вступлении в Российское гражданство




 В    День  Конституции Российской Федерации в Отделе МВД России по г.Пятигорску  прошла церемония принятия присяги при вступлении в Российское гражданство. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Отдела  внутренних дел, а также представители общественности.
16  иностранных граждан произнесли текст  Присяги и дали клятву соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость России, а также быть верными стране, уважать ее культуру, историю и традиции.
Изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены в июле этого года и вступили в силу с 1 сентября 2017 года. Желающие получить гражданство Российской Федерации обязаны принять присягу до подачи ими заявления о выдаче паспорта гражданина РФ. В соответствии с законом от принесения присяги освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий