пятница, 22 декабря 2017 г.

В Пятигорску сотрудники полиции установили подозреваемую в присвоении и растрате денежных средств


      В дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель одного из торговых предприятий.
    В ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что  потерпевший занимается реализацией продуктов питания. К нему на работу,   на должность торгового представителя устроилась 43-летняя местная жительница, на которую возлагались обязанности по сбору денежных средств с реализации товара. Полученные денежные средства женщина не стала передавать в кассу, тем самым присвоила более 60 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
   Участковые уполномоченные полиции установили местонахождение гражданки, ее доставили в городской отдел полиции для дальнейших разбирательств.
    В отношении подозреваемой  отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении гражданки  избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий