понедельник, 13 августа 2018 г.

Пятигорскими полицейскими выявлен факт культивирования наркосодержащих растений




Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску установлен подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

При отработке оперативной информации полицейские установили, что 41-летний местный житель незаконно выращивает во дворе собственного дома наркосодержащие растения.

В ходе осмотра территории указанного домовладения оперативники обнаружили и изъяли около 30 кустов мака с признаками культивирования. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятые растения содержат наркотические вещества.
Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что выращивал запрещенные растения для изготовления наркотических веществ в целях личного употребления.
В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий