среда, 29 августа 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж


В дежурную часть пятигорской полиции обратилась 76-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее из дома похитили имущество.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний пятигорчанин. Установлено, что гражданин проник в домовладение через незапертое окно и похитил телевизор. Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого  к ряду аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба, причиненная всем потерпевшим, превысила 50 тысяч рублей. Похищенным имуществом гражданин распорядился по своему усмотрению.
    Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2,3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), которые в ближайшее время будут соединены в одно производство. Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий