суббота, 29 декабря 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже имущества


  В отдел МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от сотрудника одного из магазинов спортивных товаров. Гражданин сообщил, что  из помещения торгового учреждения  похищена куртка стоимостью около 23 тысяч рублей. 
    На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.     В ходе комплекса оперативно - розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого участника преступления. Им оказался  23-летний житель одного из соседних субъектов. Установлено, что он в качестве  покупателя   зашел в магазин. Делая вид, что рассматривает одежду, молодой человек выбрал понравившийся товар, зашел в примерочную,  размагнитил специальную бирку и ушел из торгового зала, надев украденную вещь. После ухода посетителя сотрудники магазина обнаружили пропажу  и заявили о происшествии в полицию. Визит покупателя зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
     По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время  в отношении гражданина  избрана мера принуждения  в виде обязательства о явке.  Установлено, что похищенным имуществом подозреваемый распорядилась по своему усмотрению, реализовав товар. Ведется расследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий