суббота, 29 декабря 2018 г.

В Пятигорске полицейские провели «круглый стол» по противодействию коррупции


В Пятигорске в Отделе МВД России по г.Пятигорску прошел «круглый стол», посвященный профилактике коррупции. В нем приняли участие  представителями Общественного совета при городской полиции  совместно с ветеранской организацией.
В начале  мероприятия сотрудники отдела по работе с личным составом  рассказали присутствующим о достигнутых результатах и перспективах работы Отдела на ближайшее будущее, напомнили об основных нормативно правовых актах в сфере противодействия коррупции, обязанностях, запретах и ограничениях, связанных со службой в органах внутренних дел.
 Также участниками мероприятия проанализированы действия бывших сотрудников Отдела МВД России по г.Пятигорску, уволенных по отрицательным мотивам. Обсуждались действия сотрудников, в случаи обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения и ответственность за совершение коррупционного преступления. Особое внимание уделили тому, что начальниками служб и подразделений Отдела МВД России по г.Пятигорску с личным составом регулярно доводятся обзоры, проводятся разъяснительные беседы на предмет недопустимости коррупционных проявлений и ее негативных последствий, не позволяется выстраивать отношения личной заинтересованности с лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью.
Участниками заседания отмечено, что коррупция в органах внутренних дел носит социальный характер, имеет сложную структуру, которая создала целый ряд проблем в деле обеспечения правопорядка, помимо всего прочего коррупция снижает престиж государственного управления в Российской Федерации. Противодействие коррупции предполагает не только немедленную реакцию руководства на очевидные факты правонарушений со стороны сотрудников полиции, но и защиту подчиненных в тех случаях, когда есть неопровержимые доказательства их невиновности. Активная позиция каждого гражданина, связанная с непримиримостью с любым коррупционным проявлениям, неравнодушное отношение к этой общегосударственной проблеме позволит в разы увеличить эффективность борьбы с коррупцией.



Комментариев нет:

Отправить комментарий