суббота, 29 декабря 2018 г.

В Пятигорске в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехнических изделий





      В рамках акции «Полицейский Дед Мороз»  сотрудники Отдела МВД России по г.Пятигорску  провели профилактические беседы с несовершеннолетними с целью профилактики детского травматизма, формирования навыков безопасного поведения, рассказывая о возможных опасностях на зимних каникулах.

      Инспекторы по делам несовершеннолетних  настоятельно порекомендовали соблюдать бдительность при использовании пиротехнического изделия. Однако даже строгое соблюдение инструкции может не уберечь любителей пошуметь от неприятных последствий. В лучшем случае такие изделия срабатывают позже указанного в инструкции времени, но зарегистрированы случаи когда «опасные игрушки» взрывались намного раньше и приводили к трагедии. Зажигать петарды и фейерверки можно только на большой открытой площадке, свободной от деревьев и построек. Рядом не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей, а также легковоспламеняющихся материалов. Ни в коем случае не стоит пускать фейерверки и петарды при сильном порывистом ветре, в закрытых помещениях, на детских утренниках и школьных мероприятиях.
В завершении мероприятия сотрудники полиции поздравили школьников с предстоящими праздниками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий