вторник, 4 декабря 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции провели в школах города лекция об административной ответственности за нарушение общественного порядка



Сотрудники Отдела МВД России по г.Пятигорску  приняли участие в  акции «Чистая и культурная речь». В рамках акции инспекторами отдела по делам несовершеннолетних проведены лекции для учащихся средних  общеобразовательных школ города.
     В начале мероприятия ребятам было дано определение понятия "общественный порядок". Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу со школьниками  об ответственности  за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Также на встрече подросткам  напомнили о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Кроме того, школьникам разъяснили их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
     Беседа помогла упорядочить знания ребят, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а так же способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки. На протяжении всей  беседы школьники  с большим вниманием слушали сотрудников полиции  и получили ответы на все интересующие их вопросы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий