пятница, 20 сентября 2013 г.

Пятигорские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве


17 сентября в отдел МВД России по г.Пятигорску обратилась 75-летняя местная жительница. Пенсионерка стала жертвой аферы – в районе 17.00 часов в ее квартире раздался звонок в дверь. На пороге стояла женщина, которая представилась социальным работником и заверила, что принесла пособие:
- Вам полагается тысяча рублей выплаты, да вот незадача – у меня с собой только 5-титысячная банкнота, - посетовала незваная гостья. – Не могли бы вы разменять?
Обрадованная пенсионерка отдала визитерше четыре тысячи рублей сдачи и только после ее ухода поняла, что в ее руках осталась поддельная 5-титысячная купюра – под видом денег мнимая работник социальной сферы оставила бумажку из коллекции «Банка приколов». Расстроенная женщина обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка установили личность злоумышленницы, накануне она была задержана. Под видом сотрудника социальной службы скрывалась 30-летняя жительница Железноводска, ранее неоднократно судимая за мошенничества и кражи. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело, за мошенничество ей грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, проверяется ее причастность к совершению аналогичных преступлений, на сегодняшний день установлены уже два подобных факта.
Полиция Пятигорска в очередной раз призывает граждан не идти на поводу у незнакомых людей. Не доверяйте их обещаниям и не впускайте посторонних в свое жилище. Обо всех ситуациях и лицах, вызывающих подозрение, незамедлительно обращайтесь в городской отдел внутренних дел по телефонам 33-13-19 или 02 (020 – с мобильного).

Комментариев нет:

Отправить комментарий