четверг, 19 сентября 2013 г.

Пятигорская полиция предостерегает пожилых горожан о возможных мошенничествах



Полицейские  Пятигорска продолжают вести профилактическую работу среди пенсионеров по предупреждению фактов мошенничества.  В понедельник в городском центре социального обслуживания населения состоялась встреча представителя местного отдела внутренних дел с пожилыми жителями. Многие из них знают о мошенничествах не понаслышке:
 – Не раз приходили сообщения с просьбой перевести деньги,  - говорили участники мероприятия. Кто-то стал жертвой подобных злодеяний. На сегодняшний день существует немало преступных схем. С их помощью злоумышленники, порой обладающие навыками настоящих психологов, заставляют горожан расстаться с немалыми суммами денег. Чаще всего от манипуляций преступников страдают пожилые люди.
Полиция проводит большую работу по информированию граждан о возможных противоправных деяний. В этом году в Пятигорске было проведено несколько этапов акции «Осторожно мошенники». Силами отдела МВД были подготовлены 30 тысяч  листовок, рассказывающие о различных видах мошенничества, которые сотрудники полиции распространили по организациям и учреждениям города, в общественном транспорте. Стражи порядка прошли по адресам пенсионеров и вместе с волонтерами «Союза молодежи Ставрополья» вышли на улицы столицы СКФО, где предупреждали прохожих о подобных фактах и раздавали соответствующие флайеры.
На встрече присутствовали более тридцати пожилых горожан, которым полицейские и представитель Общественного совета при ОМВД Илья Юрчишин еще раз рассказали о существующих схемах мошенничеств и о том, как действовать в подобных ситуациях.
Главная цель подобных акций – предупредить как можно большее количество людей о возможных опасностях и опрометчивых поступков. Полицейские используют разные формы доведения полезной информации и призывают  незамедлительно сообщать обо всех противоправных действиях по телефонам (8973) 33-13-19 или 02.

Комментариев нет:

Отправить комментарий