вторник, 3 сентября 2013 г.

В Пятигорске отметили лучших представителей патрульно-постовой службы полиции




Сегодня 90-летие со дня своего образования отмечает патрульно-постовая служба полиции.
Безопасность на улицах города, спокойствие его жителей и гостей, предотвращение любых противоправных деяний в общественных местах – вот основные задачи этой службы. Постовые без преувеличения считаются лицом полиции, ведь именно к ним в первую очередь обращаются за помощью те, кто столкнулся с несправедливостью.
В день службы в пятигорском отделе внутренних дел отметили лучших представителей подразделения. Исполняющий обязанности начальника отдела подполковник полиции Игорь Мельников вручил им юбилейные медали, нагрудные знаки, а также почетные грамоты.
- Патрульно-постовая служба– это основа всей системы МВД. На вас лежит большая ответственность представлять полицию. Выражаю надежду, что вы с ней с честью справляетесь и относитесь со всей серьезностью. Подразделение молодое, работоспособное. У сотрудника полиции всегда в голове и сердце должно быть желание добиться справедливости, чтобы в будущем вспоминать о своих поступках с гордостью, - отметил И. Мельников.
Примечательно, что мероприятие состоялось в стенах музея пятигорской полиции. Именно здесь собрана история городского отдела МВД, а молодое поколение полицейских своими делами пишет ее новые страницы.
- Двери музея всегда для вас открыты, грамотный и умный человек  всегда найдет в собранных здесь материалах что-то ценное и важное для себя. А со временем новое поколение пятигорчан будет приходить сюда и знакомиться с вашим вкладом в деятельность полиции Пятигорска. Уважение коллег и близких – главный показатель работы хорошего сотрудника полиции, - уверен методист музея, ветеран МВД Валерий Сабельников.
После церемонии награждения лейтенант полиции Андрей Касабов на несколько минут задержался у стенда памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Среди тех, кто отдал свои жизни, защищая закон и правопорядок, есть и представители патрульно-постовой службы. Но несмотря на риск и другие сложности, молодые парни и девушки стремятся оказаться в рядах стражей правопорядка.
- Всегда мечтал служить в органах внутренних дел, - говорит Андрей. – Живая работа на улице – мое призвание, хочу и дальше достойно продолжать службу в ППС.
Залогом успеха в службе, по мнению лейтенанта Касабова, являются старание и труд.
- С душой и ответственностью относиться к работе, тогда все получится, - уверен он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий