вторник, 2 июня 2015 г.

В Пятигорске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие "Внимание,дети"


В Пятигорске с 25 мая по 7 июня проводится краевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Цель мероприятия – напомнить взрослым о том, что в период летних каникул возрастает опасность совершения ДТП с участием несовершеннолетних. Ввиду занятости родителей, дети остаются без присмотра и больше времени проводят на улице. Предоставленные сами себе, они покидают придворовые территории и находятся вблизи проезжих частей. Дети забывают о правилах дорожного движения и переходят дорогу вне пешеходного перехода, могут играть рядом с движущимися автомобилями. Часто халатное отношение к дороге оборачивается трагедией.
Чтобы избежать происшествий, руководство Отдела ГИБДД лично принимает участие в общешкольных родительских собраниях. Беседы проходят на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения. Ребенок должен четко усвоить, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу, при этом обязательно смотреть по сторонам.
Поучительные лекции проводят инспекторы ДПС с участниками дорожного движения. На улицах Пятигорска организованы ежедневные рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. Отсутствие детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремень безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, выезд на полосу встречного движения – в центре внимания Госавтоинспекции в период проведения «Внимание, дети!».
Большой вклад в проведение мероприятия делает управление образования города. В школах проходят педагогические советы в преддверии каникул, разработаны планы совместных акций, которые пройдут в ближайшие дни на дорогах города под контролем инспекторов ДПС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий